Дважды золотые

Девятого июля велосипедисты Урала начали розыгрыш призов Спартакиады. В первый день женщины стартовали на дистанции 20 километров, а мужчины на 25 километров. Неплохо выступили на этих дистанциях пермяки. Представительница «Молота» Алла Черных показала лучшее время и стала обладательницей золотой медали, а Виктор Чазов из «Звезды» занял четвёртое место.

Во второй день Алла Черных и её подруги завоевали ещё одну высшую награду за победу в командной гонке на 20 километров. Соревнования мужских команд на дистанции 100 километров проходили под проливным дождём, и это значительно повлияло на ход борьбы. Наши ребята стали седьмыми.

По итогам двух дней пермская команда находится на втором месте. У неё 44 очка, это всего на 6 очков меньше, чем у лидирующих хозяев трассы.

Вчера гонщики разыграли призы в групповой гонке на 50 километров у женщин и 150 километров у мужчин.