Команда CyclingPerm. Закрытие соревновательного сезона 2015

CyclingPerm

Шоссейный сезон в Пермском крае благополучно завершился – самое время оглянуться назад и подвести итог прошедшего соревновательного периода. Оправдавшиеся и не очень надежды и чаяния, скандалы, интриги и расследования, плохое и хорошее – в этом сезоне хватило всего. В настоящий момент, хотя будет ещё велокросс и, может быть, что-нибудь кантрийное, шоссейных стартов в пермском календаре более не осталось. Ответственные за различные рейтинги считают результаты и готовятся наградить победителей. Те, кому удалось реализовать задуманное, уже строят планы на следующий сезон, те, кому не удалось – кусают локти с досады и анализируют ошибки.

Команда CyclingPerm в прошедшую субботу, 26-го числа, также провела мероприятие, целью которого было подытожить результаты команды в целом и каждого участника в отдельности, а кроме того – просто собраться всем коллективом в тёплой и дружеской атмосфере, лишённой формальности. Так вышло, что это первая встреча в таком формате в истории CyclingPerm – до этого имели место быть лишь «кабинетные» собрания. Надо заметить, что даже на соревнованиях крайне редко присутствует весь коллектив, не говоря уж о тренировках. Кроме того, возможности общения на стартах весьма ограничены – каждый, по вполне понятным причинам, слишком занят собой. Ввиду этих соображений ценность состоявшегося мероприятия становится ещё выше.

Хочется выразить огромную благодарность Александру и Ксении Бако, взявшим на себя все труды по организации встречи, состоявшейся на базе «Динамо», и блестяще с ними справившиеся. Несмотря на то, что не хватило времени на культмассовую часть мероприятия и пришлось обойтись без цыган и медведей, столь многими любимых, всё прошло прекрасно и никто не страдал от скуки. После официальной части, которую, как и положено, взял на себя капитан команды (я обойдусь без официоза, в нём нет нужды – в предыдущей заметке всё изложено более чем подробно) и раздачи приятных памятных подарков, последовали посиделки за вкуснейшим пловом и шашлыком.

8

Очень порадовал тот факт, что многие участники смогли приехать на мероприятие вместе с семьями. Как ни крути, добиться высоких результатов в спорте без значительных затрат сил и времени не возможно. А время, зачастую, отнимается у семьи. И здесь крайне важны понимание и поддержка, как при победах, так и поражениях.

1

Именно благодаря этой поддержке и ради гордости за тебя близкого человека можно не только свернуть пресловутые горы, но и перевернуть их и вверх ногами поставить. Подиумы, медали и грамоты в данном вопросе вторичны. Если же собственный пример оказывается ещё и вдохновляющим на подвиги, как это вышло с Ариной Бако, вначале просто сопровождавшей папу на старты, а потом решившей, что статичные роли не для неё и отлично выступившей в Березниках, то тут… говорить нечего и комментарии излишни – Ариша, браво!!!

34

В завершение остаётся только надеяться, что это далеко не последнее такое мероприятие в истории команды, а также пожелать всем новых свершений в следующем сезоне!


Фото от Ксении Бако


P.S: жду не дождусь, когда и Агния Бако, вслед за папой и старшей сестрёнкой, сядет на велосипед и начнёт покорять вершины велоспорта – этот «вечный двигатель, вечный прыгатель» просто обречён на успех… ).

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика