Мастер в труде и спорте

Три года работает на печатной фабрике «Гознак» Фарит Шарипов. Но его уже знают многие. Пришёл Фарит в цех №5 не имея специальности. Стал учиться на печатника и вскоре овладел секретами профессии.

Сейчас Фарит руководит печатной бригадой. Дружба, забота друг о друге, взаимовыручка постоянно прописаны в этом коллективе. Каждый готов прийти на помощь товарищу в любую минуту.

Результаты работы бригады – отличные. Если заглянуть в график показателей работы цеха №5, то можно увидеть, что ежемесячно бригада Ф. Шарипова перевыполняет план.

У Фарита есть ещё одно любимое дело – спорт. Он – мастер спорта по велосипеду. В составе сборной области Фарит выступал в соревнованиях на первенство Советского Союза и РСФСР, занимая классные места. Был включён в сборную Российской Федерации.

Команда велосипедистов-гознаковцев, одним из участников которой был и Фарит, выиграла первенство и приз газеты «Вечерняя Пермь».

Любовь к велосипеду Фарит сумел привить своему младшему брату Мулануру, который также завоевал звание мастера спорта и успешно выступает на всех спортивных соревнованиях.

Занимается Фарит и другими видами спорта, имеется разряд по лыжам, лёгкой атлетике, стрельбе, но больше всего нравятся велосипедные гонки.

В планах на будущее Фарит намечает повысить квалификацию печатника, успешно закончить заочно Московский политехнический техникум, совершенствовать своё спортивное мастерство.

Л. Телицина

На снимке: Ф. Шарипов на тренировке


Источник: газета «Вечерняя Пермь», №203 от 29 августа 1969 г


 

1969.08.29_031969.08.29_02

 

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика