Новости

Два дня на шоссе Закамск — Краснокамск проходило лично-командное первенство горсовета ДСО «Труд» по велосипедному спорту в зачёт летней спартакиады профсоюзов.

В первый день проходили индивидуальные гонки. У женщин на дистанции 15 км вне конкуренции была мастер спорта СССР А. Черных (с/к «Молот») с результатом 15 мин 15 сек. Мужчины стартовали на дистанции 25 км. Победителем с высоким результатом — 36 мин. 38 сек. стал мастер спорта СССР В. Чазов (с/к «Звезда») установивший новый рекорд трассы. Втрое место у мастера спорта И. Молчанова (с/к «Кировец»), третье — у И. Паценицына (с/к «Молот»).

Во второй день соревнования открыли женщины командной гонкой на 25 км. Победила I команда с/к «Молот». У мужчин, стартовавших на 50 км, борьба проходила между коллективами «Кировец», «Звезда» и «Молот».

Общекомандное первенство и переходящий приз завоевал коллектив спортивного клуба «Молот» (тренер В. Гоберман). Второе место завоевал коллектив спортивного клуба «Звезда». Третье — спортивного клуба «Кировец».