Кубок г.Березники по велоспорту-шоссе, 2-й этап (ITT, 15 км). Предварительные результаты

Сегодня, 25 июля, в Березниках было жарко. Раскисшая от дождей большая парковка вблизи старта вынудила участников плотнее жаться друг к другу на оставшихся сухих обочинах. Тем было лучше для взаимодействия команд и дополнительного разогрева. Любопытствующие корреспонденты местных СМИ задавали разминающимся участникам каверзные вопросы и повышали предстартовый пульс. Синоптики обещали к обеду ливень с грозой. Все жаждали пораньше стартовать и побыстрее проехать. Напряжение росло. Наверное, в такой ситуации проще тому, кто стартует первым.

Первой стартовала самая юная участница, Арина Бако. Этот старт был первым в жизни. Папа, Александр Сергеевич, второй год претендент на лидерство в каждой гонке. Не последнюю роль в этом играла Арина. Но в какой-то момент она сказала: «Я могу не только помогать прикалывать номера, подавать колёса и бачки с водой – я  могу больше». Можешь? Стартуй!

Сегодня Арина была первой. Не думаю, что ей пришлось просто (вспомните свой первый старт), но она со всем справилась. Другие участники тоже не подкачали.

Константин Самсонкин на вопрос о самочувствии отвечает – замечательно. Неутомимый Евгений Кудрявцев снова в Березниках. Эдуард Давыдов только что вернулся с титулом чемпионата России среди ветеранов в категории 40-45 лет. Сергея Поставленникова просто упомянем. Короче, все действующие лица на месте и на взводе. А мероприятие, пожалуй, уже выглядит не как первенство г. Березники, а вполне как этап первенства Пермского края и Свердловской области.

Погода добавила. Ветер был таким, что и вперёд не особо ставил, и обратно тащил. В итоге средняя скорость была достаточно высокая (лидеры около 50 км/ч) и, значит, разрывы между некоторыми местами минимальны.

Судейская команда сработала здорово, быстро огласили результаты и наградили отличившихся. К сожалению, нынче обошлись без ChocoPie. Этот шуточный приз можно было бы сделать традиционным.

Получив причитающееся, все быстро-быстро уезжают с места старта. Температура падает. Вице-президент Федерации (Виталий Цаплин) последним покидает место событий. Занавес. Гроза. Ливень.

Вы опять пропустили старт в Березниках? Сочувствую.


Предварительные результаты: 1; 2; 3; 4.


 

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика