ПОЛОЖЕНИЕ о третьей традиционной кольцевой групповой велосипедной гонке на приз газеты «Вечерняя Пермь», посвященной всесоюзному дню физкультурника

1. Цели и задачи

Соревнования проходят с целью популяризации велоспорта, повышения спортивного мастерства и привлечения трудящихся к занятию спортом.

2. Время и место

Кольцевая групповая велогонка проводится 14 августа по кольцу на улице Ленина. Начало соревнований в 17 час. 30 мин. Старт и финиш на ул. Ленина напротив здания НИИУМСа.

3. Заявки

Заявки подаются на заседание судейской коллегии, которое состоится 12 августа в 15 час. в городском комитете по физкультуре и спорту.

4. Руководство проведением соревнований

Руководство проведением гонки осуществляется городским комитетом по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию велоспорта.

5. Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды спортивных клубов и коллективов физкультуры. Допускают спортсмены, имеющие подготовку не ниже 1-го спортивного разряда. Состав команды — шесть мужчин.

6. Программа соревнований

Трасса кольцевой гонки состоит из 7 кругов по 5 км. каждый. Она проходит по ул. Ленина от НИИУМСа до ул. Гайдара и обратно. Зачет по четырем участникам. Победитель личного первенства определяется по сумме очков, набранных им на промежуточных финишах.

7. Награждение

Команда, занявшая первое место, награждается переходящим призом газеты «Вечерняя Пермь» и дипломом 1 степени городского комитета по физической культуре и спорту.
Команды, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами соответствующих степеней.
Участник, занявший первое место, награждается памятным призом и грамотой газеты «Вечерняя Пермь».

Примечание:

1.Гонщик, отставший от последней группы на 1 мин., с дистанции снимается.

2. Всем участникам необходимо иметь велошлемы.

3. Все расходы областных команд – за счёт командирующих организаций.


Источник: газета «Вечерняя Пермь», №183 (795) от 6 августа 1971 г


1971.08.06_01

1971.08.06_02

 

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика