Чемпионат и первенство Пермского края по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине велокросс

Состоявшийся 18 октября велокросс был последним краевым стартом в сезоне 2015. Для кого-то он стал возможностью поставить эффектную точку перед началом осеннего цикла соревнований по вело-кроссу. Есть и такие, для которых он ничем не стал, ибо силы покинули и пришлось завершить сезон.

Обозначенные обстоятельства определили состав участников и их претензии на доминирование. Алексей Григорьевич недаром считается Патриархом пермского велоспорта, именно он был победителем первого старта в сезоне и так же показательно он завершил сезон, став лучшим в велокроссе в элитной категории.

2015.10.18_01

Алексей Нохрин. Фото Татьяны Тоболовой.

Можно, наверное, порассуждать о ценности старта и наличии соперников, но это, как именно в таких случаях и говорится, в пользу бедных. Мы не из таких, потому рады за Алексея и поздравляем с победой в гонке, которая на самом деле не очень-то и подходила под его лучшие качества — технических участков почти не было, результат, во многом, определялся мощным индивидуальным ходом.

Ценности победе Алексея добавляет то обстоятельство, что для спортсменов сборной Пермского края старт был проверкой сил перед более ответственными стратами осеннего вело-кроссового сезона. Тут без особой радости необходимо заметить, что по определению бодрая молодёжь не очень-то бодро выглядела. Впереди Алексея Григорьевича, из одновременно стартовавших, на финиш заехал лишь Владимир Быков, который дозировал усилия не на 7 кругов дистанции, а на 5. Но, если исходить из того, что лидеры пермского велоспорта достигли расцвета в годах за сорок, то можно спокойнее воспринимать результаты молодёжи.


Положение. Результаты. Фото: Татьяны Тоболовой (ВКонтакте; Яндекс).


 

 

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика