Итоги сезона 2015 по версии Пермского велоклуба

В воскресенье четвёртого октября в Перми прошло очередное мероприятие, посвящённое закрытию соревновательного сезона 2015. На этот раз итоги подводил Пермский велоклуб. Собрание участников шоссейных гонок проходило, как и в прошлом году, в помещении ДЮСТШ «Нортон-Юниор». Целями было оглашение результатов рейтинга Пермского велоклуба, награждение призёров, а также обсуждение вопросов к прошедшему и будущему сезонам.

Рейтинг Пермcкого велоклуба включает в себя результаты шоссейных гонок, проводимых двумя федерациями велоспорта Пермского края (официальной и «альтернативной»), а также результаты контрольных стартов, проводимых Александром Геннадьевичем Зубаревым. Система подсчёта рейтинга, в сравнении с прошлым годом, несколько изменилась – теперь для попадания в рейтинг обязательно поучаствовать минимум в двух контрольных стартах. С одной стороны, вполне понятно желание организаторов привлечь больше участников на свои старты, с другой – турнирная ситуация получила большую степень неопределённости. Гонщик, в течение сезона принимавший участие во многих мероприятиях, может посетить две контрольных разделки в самом конце, например две последние «десятки». В такой ситуации необходимо поднимать всю историю по нему с самого начала сезона и у претендентов на определённые места «вдруг» появляется конкурент. Указанный нюанс усложняет и процесс расчёта рейтинга и, значит, повышает вероятность возникновения ошибок. Впрочем, и других причин для их возникновения  оказалось немало.

Что касается собственно собрания, то оно оказалось очень коротким. Вероятнее всего, в связи с небольшим количеством участников – собралось около пятнадцати человек. Посему вопросы будущего сезона почти не обсуждались. Календарь контрольных стартов, вероятнее всего, обойдётся без существенных изменений. Помимо критериума на Тихом компросе, возможно, будет проведена какая-нибудь гонка на ул. Подлесной. Судьба полюбившейся многим трассы Кояново-Бершеть пока неизвестна, возможно, что в начале сезона ещё можно будет успеть погоняться на ней.

В качестве призёров Пермский велоклуб отметил следующих гонщиков:

Лучшие гонщики

  1. Подставленников Сергей (Ювента Спорт Пермь)
  2. Митюхляев Сергей (CyclingPerm)
  3. Давыдов Эдуард( Спортивный клуб «Кама»)

Лучшая гонщица

  1. Воронцова Ксения (CyclingPerm)

Маечные номинации

Желтая майка — Подставленников Сергей (Ювента Спорт Пермь)

Гороховая майка (лучший горняк) — Подставленников Сергей (Ювента Спорт Пермь)

Зеленая майка (лучший спринтер) — Капустин Константин (Ювента Спорт Пермь)

Белая майка (открытие сезона) — Цаплин Александр (Ювента Спорт Пермь)

Присутствующим призёрам (Давыдову Эдуарду и Ксении Воронцовой) награды были вручены в ходе собрания. Награды тех, кто из-за идейных разногласий с организаторами или ещё по каким-либо причинам отсутствовал, отложены «в долгий ящик».

В завершение хочется высказать надежду, что в следующем сезоне разногласий будет меньше, а хороших дел, развивающих велоспорт – больше.


В заметке использовано фото с сайта veloclub.pro

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика