Кольцевая велосипедная гонка на призы «Вечерней Пермь» посвящённая Всесоюзному Дню физкультурника»

За последние годы в области заметно возросло число спортсменов-велосипедистов. Многие из них показывают неплохие результаты на всероссийских соревнованиях и в первенствах своих спортобществ.

В целях популяризации велосипедного спорта среди трудящихся и повышения мастерства спортсменов наша газета решила ежегодно проводить кольцевую групповую велосипедную гонку по Комсомольскому проспекту.

Созданная для этого судейская коллегия выработала положение об этом соревновании.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся целью популяризации велосипедного спорта, повышения спортивного мастерства.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 9 августа 1969 г. по кольцу Комсомольского проспекта. Старт и финиш—на Октябрьской площади. Начало в 17 нас. 30 мин.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Руководство проведением кольцевой гонки осуществляется городским комитетом по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на федерацию велосипедного спорта. Главный судья соревнований, судья республиканской категории В. С. Лаврентьева.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды области ведущих спортклубов и коллективов физкультуры. Команды состоят из спортсменов, имеющих не нижде первого разряда. Состав команд – 6 мужчин.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ И ЗАЧЁТ

Трасса кольцевой гонки состоит из пяти кругов по 5 км каждый. Маршрут: старт и финиш на Октябрьской площади, у политехнического института, далее по Комсомольской площади до ул Орджоникидзе и обратно до Октябрьской площади. Зачёт по четырём участника.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Команда, занявшая первое место, награждается переходящим призом и грамотой «Вечерняя Пермь».

Команды, занявшие второе и третье места, награждаются грамотами.

Участие команд, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами городского комитета по физической культуре и спорту.

7. ЗАЯВКИ

Заявки, заверенные врачом, подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 7 августа в 17 часов в помещении городского комитета по физической культуре и спорту. Адрус: ул. Большевицкая,134.


Источник: газета «Вечерняя Пермь», №175 от 28 июля 1969


 

1969.07.28_011969.07.28_00


 

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика