Положение о гонке «Beer Racing Cup»

1. Общие положения
BEER RACING CUP (BRC) проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации велоспорта среди широких слоев населения. Мероприятие проводится активными участниками шоссейных гонок под руководством опытных спортсменов-велосипедистов.
Для осуществления контроля и негласного руководства федерация велоспорта Пермского края поставлена в известность. Финансирование соревнований осуществляется за счет спонсоров, организаторов и участников.

2. Участники соревнований
2.1. К участию в соревнованиях приглашаются участники шоссейных гонок с любым исправным спортивным инвентарем. Допускается участие на велосипедах горного типа, шоссейных, кроссовых, разделочных, трековых и любых других, особо приветствуется участие на лыжах, лыжероллерах и беговых коньках.
2.2. Участники соревнований выступают в единственной категории «Элита» и делятся на «Пьющих», «Умеренно пьющих» и «Абсолютно трезвых».
2.3. Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время и после соревнований.

3. Время и место проведения
Соревнования пройдут 16 октября 2011 г. в Перми в районе Верхней Курьи на трассе Профсоюзная.

11:30 — 11:45 — регистрация участников;
11:46 — 11:48 — приветствие;
12:00 – просмотр трассы;
12:15 — старт.

После гонки будут подведены итоги сезона, проведено награждение и организован пикник с шашлыком, пивом и прочими продуктами.

4. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям
4.1. Участники допускаются к гонке только при наличии защитного шлема и справки от нарколога. Женатые участники вместо справки от нарколога могут предоставить письменное разрешение от жены или тещи.
4.2. Регистрация проводится в день старта, во время регистрации участник получает стартовый номер и хомутики для крепления номера на велосипеде. По окончании гонки участник обязан сдать номер и хомутики.
4.2. Заявки на участие и денежные взносы принимаются в магазине Ювента (ответственный Перников Алексей) до 12 часов 15 октября 2011. Лица, участвующие в пикнике и не участвующие в гонке, также должны сдать денежные взносы.

Денежный взнос — 700 рублей (если деньги останутся, то мы их вернем)

5. Порядок старта и финиша
Соревнования проводятся по кольцевой трассе. На дистанцию спортсмены отправляются с общего старта. Дистанция 1 круг, около 5 км. Участники сами выбирают, сколько пива им выпить.
5.1. ПЬЮЩИЕ УЧАСТНИКИ после команды «старт» выпивают 1 литр пива и проезжают на время один круг по трассе.
5.2. УМЕРЕННО ПЬЮЩИЕ УЧАСТНИКИ после команды «старт» ждут 1 минуту 30 секунд, потом выпивают 0,5 литра пива и проезжают на время один круг по трассе.
5.3. АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЕ УЧАСТНИКИ после команды «старт» ждут 3 минуты и потом проезжают на время один круг по трассе.

6. Порядок прохождения дистанции
Спортсмен, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком или ползком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда. Трасса может изобиловать преградами типа: лужа, траншея, пьяный «в бревно» соперник и пр.

7. Шашлык
За организацию шашлыка отвечает как всегда лучший специалист в этой области среди членов Пермской краевой федерации велоспорта Андрей Алпатов. Поросенок, которого он выбрал специально для этого мероприятия, посетил вмести с ним все гонки Чемпионата России и насладился радостью побед Андрея. Этот наслажденный поросенок будет заколот в день старта и замаринован в кубке Чемпиона России по велоспорту в категории Мастерс.

8. Спонсоры
В этом году генеральным спонсором BRC выступила одна известная швейцарская шоколадная компания (Мартин просил меня не упоминать в Интернете ее название). Важно отметить тот факт, что эта компания спонсирует всего две велогонки в мире: Tour de France и Beer Racing Cup. Понятно, что Мартин любит жареное мясо и рассчитывает за три шоколадки получить двойную порцию, но нам все равно приятно. Другие заявки спонсоров принимаются до 12 часов 15 октября 2011.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика