Тренировка в Cycle Studio Выкрутасы

В межсезонье погода не всегда располагает к тренировкам на свежем воздухе. Если в первой половине прошлой недели мне ещё удалось покататься на Уктусе, то уже в четверг весь день шел дождь и единственным возможным комфортным вариантом была тренировка в помещении.

В начале недели наткнулся на сообщение об открытии студии Выкрутасы, в которую всех желающих приглашали на ознакомительные  тренировки. Я решил воспользоваться таким предложением.

Студия находится в районе, прилегающем к одному из самых уютных, на мой взгляд, мест Екатеринбурга —  берега Исети между улицами Малышева и Куйбышева.

Элементы интерьера не дают усомниться в том, что в вы в Cycling Studio.

В самой студи тоже очень уютно. Помимо интересного и приятного интерьера посетители встречаются с дружелюбными барышнями на стойке регистрации и продуманным сервисом.

Что касается спортивного оборудования, то  студия оснащена велотренажёрами SPINNING и системой SPIVI c интерактивным 3D симулятором. Для контроля самочувствия используются мониторы сердечного ритма Mio Link. Именно с этим оборудованием ранее не приходилось сталкиваться, потому было интересно его опробовать.

Тренировочный зал Cycling Studio Выкрутасы.

Оказалось, на велотренажёре от SPINNING можно настроить посадку близкую к той, что я использую на гоночном велосипеде. Педали тренажёра оснащены не только туклипсами, но и контактными механизмами SPD. Для управления нагрузкой имеется регулировка сопротивления в достаточном диапазоне. Таким образом, было всё необходимое для тренировки в привычных мне условиях.

Команда Cycling Studio Выкрутасы.

Судя по информации на сайте студии, программа тренировок в первую очередь рассчитана на тех, кто желает сбросить вес и привести все мышцы тела в тонус. Для этого инструкторы стараются организовать тренировочной процесс так, чтобы даже новичкам, впервые решившим покрутить педали, были полезны и посильны предлагаемые нагрузки на сердечно-сосудистую систему и мышцы. Важно, что при этом разница в исходном уровне готовности занимающихся не является ограничением для совместной тренировки. Мне было совсем не скучно, напротив — интересно, а временами даже очень непросто. Полина, инструктор, ведущая занятие, замечала такие моменты и справлялась о самочувствии у тех участников тренировки, которые могли нуждаться в помощи либо изменении нагрузки.

Мне понравилась в студии Выкрутасы. В ней есть условия для того, чтобы провести интересную эффективную тренировку, даже если вы не являетесь далёким от велоспорта человеком. Здорово, что такие студии появляются. По возможности буду наведываться.


Cycling Studio Выкрутасы: сайт; ВКонтакте; в Facebook. Мой трек тренировки.


В заметке использованы фотографии со страницы Cycling Studio Выкрутасы ВКонтакте.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика