Тур де Франс: удача где-то рядом — этап 1

Тур де Франс 2015 стартовал 04 июля индивидуальной гонкой с раздельным стартом на 13,8 км.

Первый этап, как в целом и ожидалось, не создал видимых разрывов в результате на финише между специалистами-генеральщиками. Хотя результаты этапа были скорее неожиданными — ребята из Голландии и Thibaut Pinot проехали сильнее основных фаворитов гонки, которые в свою очередь проехали не ахти как относительно лучших раздельщиков мира, многие из которых были представлены на старте Тура.

Погода, а именно высокая температура воздуха, оказалась тем фактором, который, по мнению Tony Martin (одного из фаворитов в данной дисциплине), помешал ему развить прогнозную мощность на дистанции и взять этап и жёлтую майку.

Tom Dumoulin догнал ранее стартовавшего соперника (Tiago Machado, который в принципе неплохо ездит гонки с раздельным стартом), но в очень неудачном месте — в повороте. Сколько было потеряно на манёврах при обгоне, можно только гадать, но совершенно очевидно, что удача не улыбнулась и ему.

Rohan Dennis, победитель этапа, видимых затруднений на пути к финишу не встретил. Не исключено, что готовность к жаркой погоде у него сохранилась со времени попытки установить рекорд мира в гонке на 1 час — на велотреке как правило должно быть тепло. Опытный Fabian Cancellara сделал всё возможное в борьбе за лучший результат, но в тот день Rohan оказался быстрейшим, в том числе быстрее, чем Jos Van Emden — лидер на промежуточной отметке, выдавший великолепную разделку.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика