Никаких оправданий: «Занимайтесь спортом!» – интервью с чемпионом мира Алексеем Обыдённовым

Чемпионат мира по пара-велоспорту на треке, прошедший с 10 по 13 апреля 2014 года в мексиканском городе Агуаскальентес, стал весьма успешным для спортсменов сборной России. Все спортсмены, приехавшие в составе сборной на чемпионат, уехали домой с завоёванными медалями.

В классе C2 бронзовую медаль в гонке преследования выиграл Арслан Гильмутдинов, в классе C3 серебро в гите взял Сергей Батуков, в командном спринте бронзовую медаль добыли Никита Нагнибедов, Сергей Устинов и Алексей Обыдённов.

Медаль в командном спринте стала для Алексея третьей на чемпионате — до этого ему удалось победить и в гонке преследования, и в гите, причём в ходе соревнований Алексей установил мировые рекорды в обеих дисциплинах.

Предлагаем ознакомиться с интервью, которое Алексей Обыдённов дал после чемпионата мира (материал lifehacker.ru).