VII Летняя Спартакиада учащихся России 2015 г. по велоспорту-маунтинбайку. Финал.

Со второго по седьмое августа 2015 г.  в п. Слюдорудник прошёл финал VII Летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку. СТЦ «Провинция» уже не первый раз в этом году принимает всероссийские соревнования по маунтинбайку. Некоторые специалисты считают местную гоночную трассу лучшей в России. Для преодоления непростого рельефа и прочих препятствий требуется обладать техникой, силой и выносливостью. Хорошо, что именно тут молодые спортсмены имеют возможность проверить себя.

В ходе соревнований представители 19 регионов России разыграли пять комплектов наград в личных дисциплинах среди юношей и девушек, а также эстафете. Победителями общекомандного зачёта стали хозяева состязаний – спортсмены Челябинской области. Сборные Санкт-Петербурга и Удмуртской Республики заняли второе и третье места соответственно.

Победители и призёры общекомандного зачёта. Фото Оксаны Грищенко.

Команда Пермского края заняла четвёртое место в общем зачёте, опередив команду Москвы. При этом во второй день соревнований ребята завоевали золото в эстафете.

Победители в эстафете: Владимир Быков; Дарья Фёдорова; Мария Патласова; Николай Грищенко. Фото Оксаны Грищенко.

В личном зачёте лучший результат показал Владимир Быков, занявший 3-е место в олимпийском кросс-кантри.

Владимир Быков. Фото Оксаны Грищенко.

Результаты: гонка с выбыванием; эстафета; кросс-кантри. Фото от Оксаны Грищенко.