Чемпионат и Первенство России по велоспорту-маунтинбайку в многодневной гонке, г. Сочи

Список участников. Результаты: мужчиныженщиныюниорыюниорки. Фото: 3-й этап4-й этап.

С 3 по 8 мая в городе Сочи состоялся Чемпионат России по маунтинбайку кросс-кантри (многодневная гонка). Гонка прошла в тяжелых погодных условиях, с первого до последнего этапа шли дожди.

По итогам многодневки в категории «Юниорки» (1996-1997) четвёртое место заняла кандидат в мастера спорта Мокроусова Кристина из сборной Пермского края. Среди мужчин вторым стал воспитанник Колпакова Константина Валерьевича, мастер спорта Павел Прядеин, выступающий за сборную Москвы. Его сестра Лилия, выступающая за Пермский край, заняла пятое место среди женщин. В категории «Юниоры» Пермский край представляли Грищенко Антон и Суликов Иван, которые по итогам многодневки заняли девятое и десятое места соответственно. Поздравляем ребят с успешным выступлением.

Кроме результатов спортсменов очень хочется отметить тот факт, что главным судьёй соревнований выступил Геннадий Петрович Ижболдин  – легенда пермского велоспорта. Отрадно, что Геннадий Петрович по-прежнему находит силы и желание приносить большую пользу велоспорту. Желаем ему крепкого здоровья.