09.03.2014. Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе (юниоры 17-18, мужчины)

В г. Анапа 9 марта 2014г. прошли всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе среди юниоров 17-18 лет.

Маршрут групповой гонки на 80 км пролегал в основном по равнине, лишь пара холмов встретилась гонщикам на пути. Особым испытанием в этот день стал ветер.  Почти в самом начале 80-километровой дистанции в отрыв уехала группа из 6 человек. Практически 50 километров они были в авангарде гонки, лишь при приближении финиша основная группа смогла их настигнуть. Судьбу же состязаний решил квартет других спортсменов, сумевших отъехать на финальном подъеме. Победу одержал казахстанский трековик Никита Панасенко, серебро также ушло в копилку казахстанских атлетов — Григорий Штейн из юниорской сборной команды по шоссе стал вторым.

В пермской сборной пока нет юниоров, которые могут представлять нас в таких соревнования, но, уверен – это вопрос времени.

Анапа и окрестности часто выбираются не только для проведения соревнований, но и как место для подготовки к очередному сезону.