Шоссе. Закрытие сезона, г.Березники.

ПоложениеРезультаты (pdf)Отчёт на сайте bersport.ruТрек Александра Савенко

Вот и закончился велосезон лета 2013г. в городе Березники. 15 сентября прошли последние соревнования в Березниках по велоспорту — шоссейная гонка.В соревнованиях приняли участие 46 человек представители Перми, Березников, Кунгура, Губахи и Кудымкара, а могло и больше, т.к. нами не была дана информация по предыдущим двум этапам Кубка города.

Абсолютным победителем этой гонки стал березниковец Константин Капустин. Его результат на дистанции 15 км — 23 мин 22 сек. У юниоров лучшее время показал Бояршинов Артем, г Пермь, его время 24 мин 48 сек. У девушек на 15 км лучшей была Миронова Юля, показавшая результат 32 мин 53 сек. На дистанции в 7,5 км у детей лучшим был Казаринов Кирилл из Кунгура, его время финиша 14 мин 56 сек.

В этот день были подведены результаты Кубка города по трем этапам шоссейной велогонки в течении всего летнего сезона. В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена со всего Пермского края. Победителем среди мальчиков стал Власов Дмитрий из Березников, школа №3, у девочек — Миронова Юлия, г Березники, школа №24, у юношей — Янковский Евгений, школа №3, г Березники, всех их тренируетКолпаков Константин. У женщин Кубок города завоевала Василкова Любовь, у юниоров — Лунегов Денис, оба представители Кунгура. У ветеранов Кубок города завоевал представитель ОАО «Уралкалий» Андрей Криктунов. Самая упорная борьба до последней гонки была в основной группе среди 32-х спортсменов – мужчин. Кубок города среди них завоевал представитель ОАО «Уралкалий» Андрей Лодочников.