Тюмень. Серия соревнований по велоспорту-шоссе.

С 8-го по 12-е августа в Тюмени и окрестностях проходили велосипедные соревнования на шоссе. Помимо основных заездов для юношей, организаторы устроили заезды для любителей и ветеранов.

В первый день состоялся 3-й тур Первенства России в гонке критериум.  В заезде юношей 1999-2000 г.р. доминировали ребята из Иркутской области, занявшие в итоге первые четыре места.

Заезд ветеранов и любителей оказался немногочисленным. Из 16-ти участников лучшим оказался Ансель Фаткуллин из Тюмени.


Результаты критериума: юноши 1999-2000 г.р.; любители и ветераны


 

С 9 и 11 августа прошла многодневная гонка Первенство Уральского Федерального Округа по велоспорту-шоссе «Соревнования на приз ЗМС СССР Сергея Усламина», включающая в себя:

  • пролог 5 км;
  • групповая гонка;
  • индивидуальная гонка на время 15 км.

Среди ветеранов и любителей лучшим по итогам пролога оказался Евгений Кудрявцев из Екатеринбурга. Сергей Шатрыгин из В. Пышмы был вторым, Павел Шалаумов из Перми – третьим.

В групповой гонке лучшим оказался Сергей Шатрыгин, а Павел Шалаумов стал вторым. Евгений Кудрявцев пропустил вперёд Евгения Прудникова из Тюмени и не попал в число призёров.

IMG_20150810_140342

В гонке на время на 15 км Сергей Шатрыгин вновь стал лучшим, выиграв у показавшего второй результат Евгения Кудрявцева 3 сек.


Результаты:


В заключительный день соревнований прошла групповая гонка на 52 км и Евгений взял реванш у Сергея, победив из сольного отрыва, в который уехал за 20 км до финиша.

IMG_20150812_160357


Положение; Заметка на сайте nashgorod.ru


В заметке использованы фото с сайтов http://www.nashgorod.ru/ и http://veloclub.pro/

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика